Воронежцы для четырёхмесячной девочки за неделю собрали 6 тысяч рублей

Варе Гладкой предстоит операция по исправлению двустороннего косолапия

26.04.2016 12:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6781
  

Неделю назад на портале «MOE! Online» мы опубликовали информацию о четырёхмесячной Варе Гладкой из Воронежа. У девочки врождённое двустороннее косолапие.

— Мы проходили лечение в воронежской областной детской больнице, — рассказала мама Вари Ольга Гладкая. — В Воронеже, к сожалению, лечение спустя 3,5 месяца не дало желаемого результата. Всё это время Варя провела в гипсе, но состояние её стоп никак не изменилось.

Мама Вари обратилась в медицинский центр «Константа» в Ярославле, где Варю ждут после майских праздников (лечение планировали начать раньше, но перенесли). Лечение и операцию согласился оплатить Российский фонд помощи (Русфонд). Однако дорогу и проживание в течение трёх недель, расходы на которые составят около 30 тысяч рублей, мама Вари должна взять на себя. Но даже такую сумму она не может собрать в течение короткого времени. Ольга является инвалидом I группы после компрессионного перелома позвоночника, она одна воспитывает дочь.

— Если до полугодовалого не исправить косолапие, то в будущем дочка не сможет ходить, у нее вывернуты стопы, — говорит Ольга. — В Ярославле Варе сделают операцию на сухожилиях, а потом для неё изготовят специальную ортопедическую обувь.

За неделю для Вари было собрано, по словам мамы девочки, шесть тысяч рублей. Оставшуюся сумму на поездку в клинику необходимо собрать в течение двух недель. Мама девочки просит оказать посильную помощь её дочери, чтобы Варя в будущем смогла ходить.

Реквизиты для оказания помощи:

Номер карты Сбербанка: 639002139004965124

Получатель: Гладкая Ольга Васильевна

Телефон мамы Вари: 8 (920) 437-02-48

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.