9 мая по Воронежу пройдет «Бессмертный полк»

Тысячи человек пройдут по центральным улицам города с портретами дедов и прадедов — участников войны

25.04.2016 11:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4488
  

Участники акции «Бессмертный полк» 9 мая пройдут по Воронежу и в этом году, рассказали «МОЁ! Online» в пресс-службе мэрии города. Шествие начнется сразу по завершении парада. Но сбор участников начнется в 9.00 на улице Дзержинского. Колонна стартует от площади Ленина и отправится к площади Победы. Планируется, что в нем примут участие несколько тысяч человек.

Каждый житель города сможет присоединиться к акции: необходимо сделать фотографию своего солдата (прадеда, деда, родственника, близкого человека) формата А4 и 9 мая принять участие в шествии «Бессмертного полка». Подробную информацию участники акции могут узнать в тематическом сообществе в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, что в День Победы участники акции «Бессмертный полк» проводят шествие с портретами дедов и прадедов — участников войны. Акция впервые прошла в Томске 9 мая 2012 года. А уже в следующем году акция стала не только общероссийской, но и международной.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.