На Первомай воронежцев ждут концерты и спортивные соревнования (ПРОГРАММА)

Как горожане отметят День Весны и Труда?

22.04.2016 16:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В честь Праздника Весны и Труда власти Воронежа подготовили более 60 праздничных мероприятий для тех, кто будет встречать начало третьего весеннего месяца не на даче, а в городе. Концерты и спортивные соревнования пройдут во всех районах города. «МОЁ! Online» выбрал наиболее интересные события.

Жителей Железнодорожного района ждёт программа «1 мая — День весны и труда», посвященная открытию весенне-летнего сезона (Сквер «У озера», Ленинский пр-т, 123д). Мероприятие начнется 1 мая в 16.00.

Насыщенная программа ждёт жителей Левобережного района. Горожан приглашают на концерт «Майский марафон», который начнётся 1 мая в 12.00 в парке «Шинник» на улице Ростовской. Ещё одно интересное мероприятие — вечер-встреча с членами молодежного поэтического клуба «Левобережье», авторами и исполнителями бардовской песни. Мероприятие под названием «Городская акустика» начнется в парке «Алые паруса» на улице Арзамасской 1 мая в 17.00. Чуть раньше, в 12.00, в этом же парке начнётся мероприятие для любителей физкультуры — праздник «Спортивный выходной».

Жителей Советского района приглашают в центральную аллею парка «Танаис» (улица Южно-Моравская) на концертно-игровую программу «Весеннее настроение». Мероприятие пройдёт 3 мая. Начало в 12.00.

Для жителей Центрального района власти подготовили праздничную концертную программу под названием «Ах, этот май...». Мероприятие начнётся 1 мая в 12.00 в Центральном парке культуры и отдыха (ул. Ленина,10).

Жителей Коминтерновского района 1 мая приглашают на открытие паркового сезона в сквер «Роща Сердца» (ул. Жукова, 12в, начало в 16.00) и в парк «Победы» (ул. Генерала Лизюкова, время ещё не согласовано).

В празднике «Спортивный выходной» смогут принять участие жители Ленинского района. Мероприятие начнётся в 11.00 30 апреля. Место проведения — парк им. Дурова (ул. Ворошилова, 1д).

Подробную программу вы сможете найти здесь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.