В Воронеже водитель маршрутки жестоко избил пенсионера за неоплаченный проезд

Избиение мужчины остановили пассажиры автобуса

22.04.2016 15:08
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже водитель маршрутки избил пенсионера ногами за неоплаченный проезд. Об этом журналистам рассказали очевидцы случившегося. По их словам, инцидент произошел сегодня, 22 апреля, на остановке «Димитрова» в Левобережном районе.

Как рассказывают свидетели происшествия, пожилой мужчина вошел за две остановки до "Димитрова" и по какой-то причине не оплатил проезд. Когда возмущённый маршрутчик стал требовать передать деньги, пенсионер не отреагировал. Тогда водитель открыл двери, и пенсионер вышел. Но маршрутчик выбежал за пассажиром, повалил его на землю и стал избивать ногами.

«Дедушка на вид лет под 80, одет чистенько, но очень бедно. Он не похож на бездомного или что-то в этом роде. Мы были просто шокированы, когда увидели, как водитель — молодой парень — выскочил из маршрутки и начал избивать старика!» — цитирует портал 36on.ru одну из пассажирок этого автобуса.

Свидетели рассказали, что избиение остановили сами пассажиры, которые возмутились инцидентом. После этого водитель спокойно сел на водительское место, закрыл двери и двинулся по маршруту.
В компании «Автолайн», которая обслуживает данный маршрут, факт инцидента подтвердили, пояснив, что водитель снят с линии и будет уволен.

В ГУ МВД по Воронежской области пояснили, что пока им не поступало заявление об этом инциденте. В полицию не обращался ни сам потерпевший, ни свидетели случившегося. Если пенсионер обратится в больницу за помощью, медики сообщат стражам порядка данные пострадавшего.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.