Синоптики рассказали, когда в Воронеже закончатся дожди

В выходные дни осадков будет немного, но в городе будет холодно. К понедельнику потеплеет, но начнутся дожди

22.04.2016 09:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

18786
  

Воронежцев ждут прохладные выходные с небольшим количество осадков. Об этом "МОЁ! Online" рассказал руководитель регионального отделения Росгидрометцентра Александр Сушков. Заток холодного воздуха в Воронежскую область поступает с севера. Днем в субботу и воскресенье температура воздуха составит +12 градусов, ночью температура будет в пределах +1 градуса.

При этом в выходные дни ожидается мало осадков. Александр Сушков объясняет это тем, что принесший их циклон ушел в сторону Архангельской и Вологодской областей. Однако в начале следующей недели ситуация поменяется: в регионе потеплеет и усилятся осадки. По прогнозам метеорологов, дожди будут идти каждый день вплоть до конца месяца. Улучшение погоды возможно только ближе к майским праздникам. Синоптики прогнозируют, что до конца апреля в регионе выпадет тройная норма осадков.

В пятницу, 22 апреля, ожидается переменная облачность, возможен небольшой кратковременный дождь. Днем температура воздуха установится в районе +12°. В ночь на выходные температура воздуха снизится до +3°. Скорость ветра будет достигать 5-7 м/с в юго-западном направлении.

В субботу, 23 апреля, облачно, небольшой дождь. Температура воздуха днем +12°, ночью +4°. Ветер западный. Его порывы будут достигать 6 м/с.

В воскресенье, 24 апреля, переменная облачность, без осадков. Днем воздух прогреется до +16°, температура ночью +3°. Ветер юго-восточный с порывами 3 м/с.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.