В Воронежской области пенсионер перехитрил пробравшегося к нему в дом грабителя

80-летний дедушка предложил разбойнику взять интересующие его ценности, а сам тем временем нажал "тревожную кнопку"

20.04.2016 16:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области полицейские поймали грабителя, который пробрался в дом к пенсионеру, но тот сумел перехитрить злоумышленника. Инцидент произошел в ночь с 19 на 20 апреля в Аннинском районе, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

80-летний хозяин дома спал. Ближе к утру его разбудил звук разбившегося стекла — в помещение пробрался грабитель. Дедушка увидел его и предложил пройти в комнату, чтобы забрать интересующие его ценности. Пока разбойник занимался поисками, пенсионер незаметно нажал установленную в доме тревожную кнопку. Вскоре к дому приехали полицейские.

Они задержали злоумышленника. При нем нашли складной нож и моток клейкой ленты. Разбойник не успел взять ничего из ценных вещей. Пожилой хозяин дома поблагодарил полицейских за то, что те оперативно сработали.

"Тревожная кнопка" — это портативное устройство, схожее с брелоком. Человек нажимает кнопку, и сигнал поступает на пульт вневедомственной охраны.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.