Четырёхмесячной девочке из Воронежа нужна срочная операция

Варе Гладких предстоит операция по исправлению врождённого косолапия в Ярославле

19.04.2016 13:04
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В редакцию «МОЁ!» обратилась 29-летняя жительница Воронежа Ольга Гладкая. Её четырёхмесячная дочь Варя нуждается в срочном лечении врождённого двойного косолапия. Малышка родилась 8 декабря 2015 года.

— Мы проходили лечение в воронежской областной детской больнице, но, чтобы в будущем дочь смогла ходить, понадобилось хирургическое вмешательство, — рассказала Ольга Гладкая. — В Воронеже, к сожалению, лечение спустя четыре месяца не дало желаемого результата. У моей близкой подруги с ребёнком была похожая ситуация. Ему помогли в Ярославле.

Мама Вари обратилась в медицинский центр «Константа» в Ярославле. Дорогостоящее обследование, лечение и операцию согласился оплатить Российский фонд помощи (Русфонд). Варю в Ярославле готовы принять в начале следующей недели. Однако дорогу и проживание в течение трёх недель, расходы на которые составят около 30 тысяч рублей, мама Вари не в состоянии собрать в течение недели. Ольга является инвалидом I группы после компрессионного перелома позвоночника, она одна воспитывает дочь.

— Нам с Варей помогают мои родители, они будут сопровождать нас с дочкой в поездке в Ярославль, — говорит Ольга. — Я обращаюсь ко всем, кто может оказать посильную помощь Вареньке в лечении. Врачи рекомендуют сделать операцию как можно раньше, пока в ее возрасте есть шанс исправить косолапие.

Реквизиты для оказания помощи

Номер карты Сбербанка: 639002139004965124

Получатель: Гладкая Ольга Васильевна

 

Телефон мамы Вари: 8 920 437 02 48

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.