Жилищная инспекция не нашла нарушений в начислении платы за отопление

18.04.2016 19:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жалобы воронежцев на заметно увеличившиеся платежи за отопление связаны с недоработкой со стороны поставщиков тепла, а не со злым умыслом. Об этом на встрече с журналистами 18 апреля рассказала руководитель государственной жилищной инспекции Воронежской области Диана Гончарова. По её словам, к таким выводам позволили прийти результаты проверок по обращениям воронежцев.

Напомним, в феврале горожан поразило то, что январская плата за отопление выше декабрьской почти в два раза. Диана Гончарова на пресс-конференции сообщила, что поставщики тепла снимают показания общедомовых счётчиков примерно 25-го числа каждого месяца. Однако в декабре сняли их раньше («в связи с окончанием года»). Поэтому декабрьский платёжный период стал короче, а январский длиннее. Кроме того, как раз с конца декабря начались морозы. В итоге начисленную плату за отопление жилищная инспекция считает обоснованной.

Кстати, на минувшей неделе пришла ещё одна важная коммунальная новость — Верховный суд России признал конституционными взносы на капитальный ремонт. Суд не согласился с мнением депутатов от оппозиции о том, что речь идет о неправомерно установленном налоге.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.