Водитель воронежской почты рассказал, как отбил нападение грабителей с оружием (ВИДЕО)

Мужчине за отвагу уже вручили новый телевизор от полиции

18.04.2016 14:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Водителя, работающего на воронежской почте уже 35 лет, сегодня торжественно наградили в здании главного Управления МВД по Воронежской области. Николай Васильевич Ильинов в одиночку дал отпор вооружённым преступникам, которые пытались похитить деньги, предназначавшиеся для выплаты пенсий.

Начальник воронежской полиции Александр Сысоев в торжественной обстановке поблагодарил Николая Васильевича за героизм. Он отметил, что мужчина защитил самых уязвимых жителей нашего региона — пенсионеров. Мужчине от полиции подарили новый современный телевизор.

Сам водитель рассказал, что заметил преступников сразу у отделения почты.

— Вижу, что два человека стоят, которых я не знаю. Стал наблюдать за ними, — говорит Николай Васильевич. — Потом один подошёл к моей машине, другой направил пистолет на меня и сказал: «Стой, стрелять буду». Но я не послушал, резко дёрнул дверь в отделении почты, схватил свой служебный пистолет и выскочил опять на улицу. И тогда в меня начали стрелять с двух стволов. И я, естественно, применил оружие. Тогда они бросились бежать и скрылись на машине, которая их заранее ждала.

Напомним, стражи порядка по горячим следам задержали одного злоумышленника. Второй был убит во время задержания. А третьего пока ищут. Добычей преступников могла стать небольшая сумма — около 20 тысяч рублей. А мужественный водитель, получивший ранения конечностей, после оказания медицинской помощи был отпущен домой.

Отметим также, что и руководство почты обещает наградить своего сотрудника. Его ждёт путёвка в санаторий и денежная премия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.