Под Воронежем очевидцы спасли 6 пострадавших в ДТП с пожаром

Одного участника аварии спасти не удалось — он сгорел в автомобиле

17.04.2016 09:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

13438
  

Под Воронежем неравнодушные автомобилисты спасли 6 человек, попавших в страшное ДТП. Авария произошла вчера, 16 апреля, примерно в 15 часов на 68-м километре автодороги Воронеж — Кантемировка в Острогожском районе.

У поворота на село Сторожевое столкнулись автомобили «Лада Приора» и «Дэу Джентра». Отечественная легковушка тут же загорелась.

Автомобилисты, ставшие свидетелями аварии, бросились на помощь пострадавшим. Среди проезжавших оказались и сотрудники УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области — начальник контрольно-профилактического отделения Олег Орлов и его подчиненный Виктор Плеханов. Вместе с водителями полицейские вытащили из полыхавшей «Приоры» 26-летнюю девушку. Из «Дэу» удалось вызволить четырёх пассажиров, в том числе двоих детей: 5-летнего мальчика и 13-летнюю девочку.

А вот водителей столкнувшихся машин из салонов достать никак не удавалось. Тогда один из очевидцев на своем внедорожнике с помощью троса принялся оттаскивать автомобиль «Дэу» от охваченной огнём «Приоры». Другие водители и полицейские помогали толкать попавшую в ДТП иномарку. Только после этого находившегося за рулем «Дэу» 27-летнего молодого человека удалось извлечь из покореженного автомобиля.

Свидетели аварии пытались с помощью автомобильных огнетушителей погасить пламя на «Приоре». Но спасти ее водителя не удалось — 30-летний автомобилист погиб на месте. Всех шестерых спасённых пострадавших доставили в Острогожскую ЦРБ.

— Начальник УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области подполковник полиции Евгений Шаталов выражает благодарность всем неравнодушным гражданам, принявшим меры к спасению людей, попавших в это ДТП, — сообщили в пресс-службе полиции. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.