Газета «МОЁ!» победила в конкурсе «10 лучших газет России»

В престижном конкурсе приняли участие около 150 газет со всей России

14.04.2016 18:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1929
  

Сегодня стало известно, что газета «МОЁ!» вошла в число победителей конкурса «10 лучших газет России-2015». Этот конкурс второй год подряд проводится Союзом журналистов России, Альянсом независимых региональных издателей и журналом «Журналистика и медиарынок». Всего в конкурсе приняли участие около полутора сотен изданий со всей страны, а в число победителей помимо «МОЁ!» также вошли газеты «Свободный курс» (Барнаул), «Вечерний Якутск», «Городские вести» (Первоуральск), «Пензенская правда», «Березниковский рабочий», «Вечерний Краснотурьинск», «Змеиногорский вестник», «Качканарский четверг» и «Курьер. Среда. Бердск».

– Главная цель нашего конкурса — не раздача званий и статусов, но поиск и обнародование опыта редакций в создании и распространении содержания, нужного думающей аудитории, — полагает секретарь Союза журналистов и член Экспертного совета конкурса Владимир Касютин. — Конкурс мы проводим второй год и, кажется, движемся правильным курсом. В этот раз участников было в несколько раз больше прежнего. Что роднит победителей? Они совсем разные, но, наверное, всех объединяет более глубокое, нежели у коллег, проникновение в проблематику территорий и граждан, активный подход к созданию контента, стойкое стремление заниматься журналистикой, а не пиаром.

В специальных номинациях конкурса было отмечено немало воронежских изданий, а единственной персональной номинации «За вклад в развитие местной прессы Воронежской области» был удостоен первый заместитель департамента связи и массовых коммуникаций правительства области Илья Сахаров.

«МОЁ!» от всей души поздравляет победителей и номинантов и желает им всем, а также воронежской журналистике в целом дальнейших творческих успехов!

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.