В воронежских маршрутках появится Wi-Fi

Пока бесплатный Интернет есть в одном автобусе

14.04.2016 18:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уже в скором времени в некоторых воронежских маршрутках может появиться Wi-Fi. Первый оснащённый бесплатным Интернетом автобус заметил один из наших читателей.

«И до нашего города добрался прогресс, а точнее, интернет в общественном транспорте. Теперь можно в маршрутке № 90 пользоваться WI-FI бесплатно, причём на приличной скорости», — написал воронежец.

Автобус, на стекле которого гордо красуется наклейка с надписью «Free Wi-Fi», в городе пока один. Как рассказали корреспондентам «Ё!» в компании-перевозчике, такое нововведение работает пока в тестовом режиме. Маршрут № 90 выбран неслучайно, так как он один из самых длинных — полтора часа только в одну сторону.

— Мы пока пытаемся оценить, насколько это необходимо нашим пассажирам, — рассказывает директор. — Если всё пройдёт удачно, то в ближайшее время Wi-Fi будет внедрён в 8 новых автобусах.

В свою очередь, у компании, предоставляющий бесплатный Интернет в общественном транспорте, планы более грандиозные. Представитель заверил нашего корреспондента, что Wi-Fi в скором времени появится уже во всех маршрутках. На вопрос, на чём они планируют зарабатывать, наш собеседник ответил, что на рекламе.

Напомним, что это не первый случай появления бесплатного Интернета в общественном транспорте. Так, в 2011 году в Воронеже 30 троллейбусов маршрутов № 17, 7, 4 и 8 оборудовали точками доступа, дававшими пассажирам Интернет на скорости более двух мегабит в секунду. Позже Wi-Fi был установлен ещё в 45 троллейбусах. Таким способом городские власти планировали повысить привлекательность городского общественного транспорта, прежде все для молодых людей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.