В Воронеже собираются ограничить продажу алкоголя

Ограничения коснутся заведений, которые располагаются в многоквартирных домах или рядом с ними

14.04.2016 12:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Дополнительные ограничения розничной продажи алкоголя, обсуждаемые с 2013 года, собираются ввести в Воронежской области в ближайшее время. В региональном правительстве готовится законопроект, предусматривающий запрет на торговлю спиртным на разлив в объектах, расположенных в многоквартирных жилых домах. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Организациям могут запретить продажу на разлив крепкой алкогольной продукции, а индивидуальным предпринимателям — пива, пивных напитков, сидра и медовухи, если заведения находятся в жилых домах и не относятся к типу «ресторан» или «кафе» (имеют менее 12 столов и 48 посадочных мест). Кроме того, в заведениях общепита планируют ограничить продажу алкоголя на вынос «в закрытой таре» с 10 часов вечера до 8 утра.

Самые жёсткие ограничения ждут рестораны и кафе, вход для гостей которых расположен со стороны двора многоквартирного дома. Продажа алкоголя в таких заведениях будет полностью запрещена.

Поводом для принятия законопроекта послужили многочисленные жалобы жильцов многоквартирных домов, в которых располагаются предприятия общепита.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.