Уборка воронежских кладбищ: больше всего мусора вывезли с «Баков»

В преддверии Пасхи АО «Воронежское похоронное бюро» вывезло с кладбищ города почти 3,5 тыс. кубов отходов

12.04.2016 20:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 28 марта по 11 апреля АО «Воронежское похоронное бюро» в рамках соглашения с администрацией Воронежа занимается уборкой воронежских погостов. Ведь, как известно, навестить могилки родных и близких многие воронежцы едут именно перед Пасхой, которая в этом году приходится на 1 мая. Поэтому много горожан поедет на воронежские погосты 14 и 24 апреля.

Больше всего мусора и отходов было вывезено с Левобережного кладбища — 630 м3, а также с Лесного кладбища — 455 м3, Коминтерновского кладбища — 450 м3, Юго-Западного кладбища — 405 м3.

По сообщению пресс-секретаря АО ВПБ Валентины УСМАНОВОЙ, помимо вывоза мусора и сухой листвы были удалены упавшие сухие деревья, установлены дополнительные контейнеры для сбора отходов. «Просим воронежцев при уборке могил использовать мешки для сбора мусора, которые можно получить у комендантов на каждом из городских кладбищ. Оставлять мешки можно около контейнеров. Так нам будет гораздо проще и быстрее их вывозить. А кладбища будут оставаться чистыми», — говорит Валентина Усманова.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.