На третьем фестивале Усадьба Jazz выступят полуфиналистка «Голоса» и балалаечник-виртуоз

Стала известна дата джазового фестиваля в Рамони

12.04.2016 12:18
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

16 июля в Воронеже пройдет третий фестиваль Усадьба Jazz. Вновь в рамонском замке принцессы Ольденбургской музыканты со всего мира будут играть джаз. Они будут петь на сцене под открытым небом. Об этом объявила вчера, 11 апреля, организатор фестиваля Мария Семёшкина.

– Воронеж, с радостью объявляю долгожданную новость для Вас. Усадьба Jazz состоится 16 июля на территории Дворца Ольденбургских в Рамони! В самые ближайшие дни билеты поступят в продажу! — написала Мария на своей странице в «Фейсбуке».

Организаторы фестиваля уже даже назвали нескольких участников форума. В Воронеже выступит участница проекта «Голос», певица Мариам Мерабова, а также её супруг Армен и группа «Мирайф», питерская исполнительница и автор песен Женя Любич, балалаечник-виртуоз и композитор Алексей Архиповский, джайв-оркестр Betty Boop Lovers, играющий рок-н-ролл и рокабилли. Отметим, что в этом году на фестивале будут работать две сцены «Аристокарт» и Jazz Club.

Музыкальная программа будет обновляться — следите за новостями на нашем сайте. Помимо музыки, как и в прошлом году, посетителей фестиваля ждет jazz-market с разнообразными украшениями и сувенирами, фуд-корт и детская площадка с развлечениями на любой вкус.

«Усадьба Jazz» проводится в Москве с 2004 года. За одиннадцать лет существования «Усадьба Jazz» стал одним из самых любимых музыкальных событий российского масштаба для всей семьи. С момента основания,на фестивале выступило более 500 музыкальных коллективов, играющих в самых разных стилях — от джаза до электроники. Сейчас его география насчитывает четыре крупных российских города: к столице России добавились Санкт-Петербург, Екатеринбург, Воронеж. В столице Черноземья фестиваль впервые прошел в прошлом году. Он пришелся воронежцам по душе. В первый год своего проведения он собрал порядка 3 000 человек. С тех пор форум искусств стал одним из самых массовых летных мероприятий в Воронеже. Как признались после организаторы фестиваля, они даже не ожидали такого результата.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.