В Воронеже с берегов водохранилища собрали 65 мешков мусора

9 апреля прошла акция «Чистый берег»

11.04.2016 18:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В субботу, 9 апреля, в Воронеже прошла акция «Чистый берег», в рамках которой был собран мусор с берегов водохранилища. В акции приняли участие сотрудники регионального Управления МЧС. Общими силами с берегов Воронежского водохранилища было собрано 65 мешков мусора.

Отметим, что акция «Чистый берег» прошла не только в областном центре, но и в районах. В субботу от мусора очистили береговые линии реки Дон в Лисках и Павловске, а также реки Хопер в Борисоглебске. В общей сложности участникам проекта удалось собрать за день 128 мешков мусора.

Идея проведения «Чистого берега» принадлежит главе МЧС России Владимиру Пучкову. Первая акция стартовала в 2014 году. Ежегодно российскими спасателями очищается свыше 2,5 тыс. км береговой линии и вывозится свыше 7 тыс. куб. метров мусора.

Главное управление МЧС России по Воронежской области обращается к населению области с просьбой не оставлять мусор после отдыха на природе, а вывозить его в специально предназначенные для этого места. От того, как мы относимся к окружающей нас природе, зависит наше с вами будущее, отмечают в ведомстве.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.