На заводе, в колбасе которого нашли неизвестного «зверя», обнаружили нарушения

Работу цеха приостановили на 6 дней

08.04.2016 19:08
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10827
  

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области завершило проверку в отношении ООО «Масловские колбасы». Причиной внеплановой проверки стало заявление жительницы Лисок Раисы Таневой, которая якобы обнаружила в колбасе производства этого предприятия клок шерсти. Женщина тогда предположила, что в продукт попала крыса.

Внеплановая проверка Роспотребнадзора выявила нарушения санитарного законодательства по эксплуатации цеха и прилегающей территории, в котором производятся колбасные изделия. Деятельность колбасного цеха ООО «Масловские колбасы» по решению суда 23 марта 2016 года была приостановлена сроком на 6 дней для устранения предприятием выявленных нарушений. После этого работа возобновилась.

Как рассказала Раиса, колбасу с непонятным клоком шерсти внутри на анализ Роспотребнадзор у неё взять отказался, поскольку для чистоты эксперимента «с рук» они продукты не берут. Вместо этого была инициирована проверка продукции на всём предприятии.

— Был проведён забор продукции, — подтвердили в ведомстве. — Он показал, что нормативы при изготовлении колбасы не нарушены.

Напомним, клок шерсти в колбасе семья из Лисок обнаружила 20 февраля. По словам Раисы Таневой, она купила три палки колбасы одного сорта, и две из них семья успешно съела. Когда начали третью колбасу, заметили на срезе клок шерсти. Женщина предположила, что в продукт попала крыса.

Как рассказала Раиса, после того, как фото колбасы с шерстью облетело СМИ, к ней в социальные сети стали обращаться люди, которые представлялись работниками предприятия и обещали взыскать с неё компенсацию за потерю ими работы.

— Они говорят, что у них дети и им нельзя терять работу, — делится Раиса. — А мой ребёнок почему должен есть колбасу, в которой находится неизвестно что?

Установить, что за шерсть была обнаружена в колбасе, Раиса намерена с помощью независимой экспертизой. После этого женщина планируется обратиться в суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.