Аферисты из Москвы оформляли кредиты на технику в Воронеже и не возвращали деньги

Общий ущерб составил 400 тыс. руб

07.04.2016 17:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3601
  

В Железнодорожный суд Воронежа передано уголовное дело о сообщниках, бравших кредиты на технику и не возвращавших их. Мужчины обвиняются по статье "Покушение на мошенничество, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере". Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В апреле 2015 года четверо приятелей в возрасте от 27 до 37 лет приехали в Воронеж из Москвы. Они ходили по магазинам техники и оформляли там кредиты на покупку компьютеров и видеокамер. Для оформления они использовали поддельные паспорта с вклеенными в них своими фотографиями.

Получив технику, аферисты прерывали связь с банками, не возвращая кредиты. Общий ущерб от их деятельности превысил 400 тысяч рублей. Правоохранители задержали жуликов. В ходе следствия они полностью признали свою вину. Теперь мошенников ждет суд. Им грозит до 6 лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.