Под Воронежем на видео засняли резвящихся бизонов

На ролике, сделанном в зоопитомнике "Червлёный Яр", видно, как животное энергично бегает по вольеру

05.04.2016 15:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Бизоны, резвящиеся в расположенном под Воронежем зоопитомнике "Червленый Яр", попали на видео. Автором ролика стал Олег Нагорный. Мужчина рассказал, что снял видео 1 апреля. На ролике видно, как крупный бизон резво бегает по вольеру.

Зоопитомник является подсобным хозяйством воронежского зоопарка. Заместитель директора зоопарка Инна Субботина рассказала "МОЁ! Online", что в "Червленом Яру" живет семейство бизонов: папа Малдер, мама Мапрелька и их сынок Месси. Героем ролика стал Малдер.

— Бизоны — это не ласковые домашние коровки, но все же обычно они ведут себя более спокойно. Видимо, с первыми лучами весеннего солнца они оживились и стали более активными, — отметила Инна Субботина.

Заместитель директора зоопарка добавила, что весной оживились и другие представители фауны. Так, в зале птиц зоопарка стоит шум. Пернатые увидели солнечные лучи и начали охотно петь.

В подтверждение версии о влиянии тепла говорит и тот факт, что осенью бизоны были менее подвижны. По крайней мере, об этом говорит автор ролика Олег, который уже бывал в "Червленом Яру».

Самой спокойной особью в семействе бизонов зоопитомника является Мапрелька. Месси, которому нет еще и года, гораздо более активен. Он постоянно бегает по вольеру и чешет спинку о сосны. Малдер является более степенным, но иногда дает волю чувствам. Эксперты допускают, что таким образом он привлекает внимание самки.

Семейство бизонов в сборе: мама Мапрелька, папа Малдер и сын Месси

Отметим, что зоопитомник "Червленый Яр" располагается в Воронеже по адресу: ул. Смородиновая, д. 2. Он открыт для посетителей в пятницу, субботу и воскресенье. Касса работает с 10.00 до 17.00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.