Гимнастка Виктория Комова из-за травмы пропустит чемпионат России

У спортсменки небольшие проблемы с позвоночником

05.04.2016 11:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3013
  

Титулованная воронежская гимнастка Виктория Комова пропустит чемпионат России из-за проблем с позвоночником. На прошлой неделе спортсменку выписали из клиники, где ей провели обследование. Чемпионат страны по спортивной гимнастике начался в Пензе 28 марта, он продлится до 10 апреля. Соревнования у женщин стартуют сегодня, 5 апреля.

— Вика в последнее время стала жаловаться на боли в спине. Мы решили, что лучше пусть она обследуется, чем везти ее на чемпионат России и усугубить, если что-то появилось. Трудно сказать, может быть, она перегрузилась, потому что как начинается сильная подготовка, так вылезают неожиданные болячки. Чемпионат она точно пропустит, — сказала старший тренер сборной России Валентина Родионенко в интервью "Р-спорт».

Отец Вики, Александр Николаевич, подтвердил информацию о том, что у девушки небольшие проблемы со спиной и она проходит курс лечения. Ее уже выписали из столичной клиники. Сейчас гимнастка находится на спортивной базе. Она уже приступила к тренировкам, начав с небольших нагрузок.

— Настроение у нее боевое. Возможно, внутри она переживает, но виду не подает. Вика готовится к другим соревнованиям. Впереди чемпионат Европы, Кубок России и, конечно, Олимпиада в Рио-де-Жанейро, — отметил Александр Николаевич.

Сама Вика подтверждает эти слова, выкладывая в Instagram снимки из спортивного зала. В подписи говорится, что девушка уже соскучилась по тренировкам. Подписчики в комментариях подбадривают спортсменку и желают ей скорейшего выздоровления.

Напомним, что в октябре прошлого года Виктория Комова стала чемпионкой мира в упражнениях на брусьях. Первую золотую медаль чемпионата мира Виктория завоевала 5 лет назад в Токио — и тоже на брусьях. На Олимпиаде-2012 гимнастка завоевала две серебряные награды — в многоборье и командном первенстве.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.