В Воронеже суд оставил в силе приговор подросткам, изнасиловавшим 13-летнюю девочку

Осужденные и их защитники не согласились с приговором и обжаловали его

05.04.2016 09:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Железнодорожный суд Воронежа оставил в силе приговор троим подросткам, изнасиловавшим 13-летнюю девочку. Осужденные и их защитники не согласились с приговором и обжаловали его. Представитель прокуратуры области возражал против удовлетворения жалобы.

Напомним, что преступление было совершено зимой 2014 года. 23 февраля подростки 15, 16 и 17 лет пришли в гости к знакомой школьнице, чтобы отметить у нее дома День защитника Отечества. Парни пили водку и коньяк и предложили маленькой хозяйке присоединиться. Она отказалась. Тогда они стали подливать спиртное ей в компот. Когда школьница была пьяна настолько, что не могла сопротивляться, гости надругались над ней и изнасиловали.

Суд назначил двоим подросткам наказание в виде 6 и 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. 17-летний осужденный приговорен к 9 годам лишения свободы в воспитательной колонии. Также суд взыскал с осужденных в пользу потерпевшей в качестве компенсации морального вреда 1 млн рублей. На суде несовершеннолетние не признали вину, отказались возмещать девочке моральный вред. Соответственно, они заявили, что не раскаиваются.

— Определением судебной коллегии по уголовным делам Воронежского областного суда жалобы осужденных и их адвокатов оставлены без удовлетворения, а приговор районного суда — без изменения. Приговор вступил в законную силу, — сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.