Эксперты: поститься в Воронежской области дешевле, чем в целом по стране

Столица Черноземья оказалась на 3-й строчке рейтинга

05.04.2016 09:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2371
  

Воронежская область оказалась в числе регионов, где самый дешевый постный стол. Сайт agro2b во время Великого поста решил выяснить, сколько будет стоить постный стол во всех регионах нашей страны, для кого постное меню окажется наиболее доступным, а для кого поститься будет дорогим удовольствием. В меню включили постные щи, картофельные оладушки с гречкой, овощной салат, печеное яблоко. Порции были рассчитаны на 4 человек. В результате в рейтинг попали 82 субъекта РФ, среди которых оказалась и наша область.

В результате Воронеж занял 3-е место рейтинга. Эксперты подсчитали, что отведать постных блюд семье из четырёх человек в нашем регионе можно по цене в 312 рублей 37 копеек. Так, приготовление постных щей обойдется жителям региона в 51 рубль 39 копеек, а вот овощной салат будет стоить подороже — на его приготовление придется потратить 143 рубля 61 копейку, а всеми любимые картофельные оладушки можно приобрести жителям региона за 17 рублей 29 копеек. А на десерт – печеные яблоки за 86 рублей 6 копеек.

Возглавила список регионов с самым постным столом — Белгородская область. Постный обед для семьи из четырёх человек там обойдется в 310 рублей 13 копеек. На втором месте — Липецкая область. Там приготовить постные щи, картофельные оладушки с гречкой, овощной салат, печеное яблоко обойдётся в 311 рублей 22 копейки.

А вот самым дорогим регионом нашей страны в постном рейтинге стал Чукотский автономный округ. Здесь придется затянуть пояса и потратить на постный обед 1 013 рублей 60 копеек, только приготовление щей обойдется жителям в 253 рубля 46 копеек. Немного отстает Магаданская область — здесь постный стол опустошит кошелек на 878 рублей 56 копеек, а вот в Ненецком автономном округе порцию угощений можно будет приготовить по цене в 700 рублей 96 копеек.

Напомним, в 2016 году Великий пост начался 14 марта и закончится 30 апреля.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.