Откровения женщины, родившей дочь в туалете и бросившей малышку умирать (Эксклюзив)

Женщина уверяет, что не собиралась убивать новорождённую дочь

31.03.2016 17:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Нашумевшая история о новорождённой девочке Вареньке из города Россоши, которую по счастливой случайности обнаружили двое рабочих в выгребной яме общественного туалета, обрела новые подробности. Спустя 4 месяца после случившегося правоохранительные органы смогли найти мать малышки. Ею оказалась 24-летняя жительница города Россоши. Личность злоумышленницы смогли установить с помощью сравнительной биологической экспертизы по генотипу ребёнка. Более чем у сотни женщин взяли образцы слюны. Когда стали известны результаты, сотрудники полиции нагрянули к женщине. Скрывать преступление ей было бессмысленно, и 28 марта она написала явку с повинной.

Корреспондентам «МОЁ!» удалось найти эту женщину и пообщаться с ней, а также выяснить, почему же она решилась на такой поступок.

Мать маленькой Вари Марина К. (имя изменено) родом из села в Россошанском районе. Как выяснилось, женщина уже имеет ребёнка — семилетнюю дочь. Марина воспитывает девочку одна, отец ребёнка бросил девушку, когда узнал о её беременности. В воспитании девочки помогают родители Марины, сама же девушка не так давно перебралась на постоянное место жительства в Россошь, где смогла снять квартиру и устроиться работать диспетчером в одну из служб такси.

По словам девушки, в прошлом году она познакомилась с молодым человеком, в которого влюбилась. Строила планы на счастливое будущее, надеялась наконец обрести полноценную семью, пока в один момент её мечты не рухнули. Марина вновь забеременела, но эта новость не обрадовала её молодого человека. Парень решил умыть руки и расстаться с Мариной.

— В тот момент я очень сильно переживала наш разрыв и боялась реакции родителей, — делится с нами Марина. — Если говорить прямо, меня бы убил отец, я и так первого ребёнка без мужа родила, а тут ещё второй. Поэтому и скрыла от них беременность. Решила рассказать только после того, как рожу.

Марина навещала родителей по выходным, а в последние месяцы беременности не приезжала, говорила, что много работы. Сами роды девушка описывает так: «Не поняла, как всё произошло».

— Я гуляла по парку и захотела сильно в туалет, — говорит Марина. — Когда зашла в кабину, то поняла, что у меня начались роды. Всё произошло очень стремительно. Я не могу объяснить вам, как это случилось, но ребёнок у меня просто упал в эту проклятую дырку. В этот момент я дико испугалась. Я не знала, что делать, подумала, что малыш захлебнулся. Я была в шоке, от страха подкашивались ноги. Не помню, как дошла до дома. Я не знала, куда себя деть и что делать. Боялась позвонить в полицию и боялась сообщить родным...

На следующий день Марина узнала о том, что её дочь жива. Об этом сообщили в новостях по телевизору. А также женщина узнала, что полиция ищет её и по факту преступления возбуждено уголовное дело.

— Четыре месяца я жила в непонятном состоянии, — говорит Марина. — Я была счастлива, что моя малышка выжила, но я понимала, что не имею права на неё и уже тем более права увидеть её. Когда дочку показали по телевизору, думала, что сойду с ума. Мне кажется, она очень похожа на меня. Каждый день, идя на работу мимо этого парка, я вспоминаю тот страшный день и понимаю, что я сделала непоправимое. Если бы вернуться опять в тот день, я бы, наверное, сама повалила этот туалет и вытащила её. Конечно, оправдания мне нет...

Женщина говорит, что ребёнок был для неё желанным. Она ни в коем случае не собиралась от него избавляться. Правда, на учёте по беременности она не стояла.

О том, как узнали родители Марины, что их дочь оказалась матерью ребёнка, найденного в выгребной яме, что говорят соседи о девушке и что теперь ей грозит, читайте в ближайшем номере в газете «МОЁ!».

Контекст

Напомним, новорожденная была обнаружена 14 декабря в общественном туалете в парке «Юбилейный». Ребёнка нашёл 42-летний Сергей Зенцев, который зашёл в туалет. Он сначала услышал писк малышки, потом разглядел её и позвал на помощь коллегу — 56-летнего Владимира Минченкова. Мужчины достали ребёнка и передали врачам скорой помощи. 15 декабря девочку перевезли в Воронеж, в первую областную детскую больницу № 1. При участии корреспондентов "МОЁ!" ребёнка покрестили и дали ей имя Варвара.

Благодаря усилиям врачей девочка выжила. Как только она поправилась, её отдали в приёмную семью. Удочерить малышку захотел воронежский священник. Ему пришлось преодолеть множество трудностей на пути к опекунству. В очереди на усыновление стояли несколько воронежских семей. Мужчине пришлось в короткие сроки собирать документы и убеждать комиссию в своей надёжности. Вскоре несколько пар потенциальных родителей отказались претендовать на ребёнка.

Правда, есть у девочки некоторые патологии, что связано, по всей видимости, с образом жизни ее матери. Но любовь родителей поможет ей восстановиться, считают врачи, лечившие девочку.
 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.