В Воронеже 2 студентов, решив подзаработать, устроились через Интернет закладчиками «солей»

Молодым людям грозит до 20 лет лишения свободы

30.03.2016 19:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже двое 17-летних молодых людей, являющихся студентами первых курсов вузов, решили подзаработать, устроившись через Интернет закладчиками наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба УФСКН России по Воронежской области.

По данным наркополицейских, оба парня из благополучных семей. Сами они наркотики не употребляли. Просто хотели подзаработать, причём если по началу делали это в свободное от учёбы время, то после начали прогуливать занятия.

Наркотики юные злоумышленники получали из тайников, а сбыт осуществляли с помощью закладок, которые делали по всему городу. В неделю молодым людям удавалось заложить около 300 доз.

— На время предварительного следствия студенты будут находиться под подпиской о невыезде, однако дальнейшее их обучение в образовательных учреждениях стоит под вопросом, так как за содеянное молодые люди могут получить реальные сроки лишения свободы. В отношении учащихся возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы, — рассказали в пресс-службе УФСКН России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.