В Воронежской области погорельцев переселили в аварийное общежитие

В здании осыпается штукатурка и рушатся стены, утверждают общественники

29.03.2016 20:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области семье погорельцев выделили комнату в аварийном общежитии. Жить в таких условиях предложили пожилой жительнице Эртиля и ее несовершеннолетней внучке, чей дом сгорел во время пожара в январе 2015 года.

— Три месяца назад районная администрация выделила им комнату в общежитии, однако переезд не состоялся, поскольку в здании рушатся потолки и стены, осыпается штукатурка. В общежитии нет газа и воды, отсутствует канализация, — сообщают активисты Общественного народного фронта.

В администрации Эртильского района общественникам сказали, что альтернативное жилье предоставить пожилой женщине и несовершеннолетней девочке не могут. Отметим, что пенсионерка является официальным опекуном ребенка.

— Погорельцы не просят ничего особенного — ни квартиру, ни дом, а всего лишь комнату в общежитии. Надо обратить внимание и на 30 семей, проживающих в совершенно невыносимых условиях в этом доме, — прокомментировала ситуацию представитель регионального штаба ОНФ в Воронежской области Ольга Углова.

Вопрос о том, сможет ли пожилая женщина с внучкой получить жилье в нормальном состоянии, остается открытым.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.