79% воронежцев с трудом хватает зарплаты на основные траты

Таковы данные опроса, проведённого службой исследований Headhunter

28.03.2016 17:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

79% жителей Воронежа с трудом хватает зарплаты даже на основные траты. Таковы данные опроса, проведенного службой исследований Headhunter. 44% воронежцев рассказали, что их заработная плата с трудом покрывает ежедневные затраты, а 35% опрашиваемых ответили, что не покрывает вообще.

Основные статьи расходов для большинства опрошенных воронежцев — еда (81%), коммунальные расходы (55%), транспорт/автомобиль (33%), аренда жилья/ипотека (25%), расходы на детей (25%) и выплата кредитов (24%).

Только 3% жителей областного центра считают свою зарплату достойной. Нормальной ее назвал каждый четвертый, а 43% уверены, что достойной собственную зарплату назвать никак нельзя. Интересно, что практический каждый третий воронежец подрабатывает дополнительно.

С нехваткой денег все справляются по-разному: каждый третий (33%) благодаря общему семейному бюджету и поддержке второй половины, 29% имеют дополнительный сторонний заработок, а 27% полагаются на помощь родителей, детей или других родственников. Лишь 3% имеют прибавку в виде инвестиционного дохода с депозита или акций. При этом каждый четвертый (26%) никак не решает сложившуюся ситуацию и «живет как есть».

Опрос был проведен 20 февраля 2016 года среди 10 160 сотрудников российских компаний.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.