По Воронежу начал курсировать автобус-гармошка

Первыми оценить автобус повышенный вместимости смогли пассажиры 64-го маршрута, следующего от ВГУ до Сити-парка «Град»

26.03.2016 18:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 26 марта, в Воронеже в рейс вышел пока что единственный в городе автобус-гармошка. Первыми оценить автобус ЛиАЗ-6213 повышенный вместимости смогли пассажиры 64-го маршрута, следующего от ВГУ до Сити-парка «Град». Машину приобрела транспортная компания «Автолайн +». Автобус пригнали вчера на территорию автобазы № 10. Как отметил наш народный корреспондент, это первый за последние 8 лет сочлененный автобус на городских маршрутах.

Пока машина находится на испытательном сроке. Ее будут тестировать на протяжении двух недель. По результатам испытаний станет понятно, будет ли перевозчик закупать такие автобусы. В планах «Автолайна +» приобрести в парк 15 таких машин.

Отметим, что наши читатели, которые уже успели прокатиться сегодня на новом автобусе, его хвалят. Особенно если учесть, что 64-й маршрут пользуется популярностью у горожан: автобусы на данном маршруте всегда ходят заполненными.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.