Смерть после изнасилования: родители 5-летней девочки из Воронежа избивали её несколько дней

Медики установили, что причиной смерти стала тупая травма тела, осложненная острой кровопотерей

24.03.2016 09:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В деле об изнасиловании 5-летней девочки из Воронежа приемным отцом следователям стали известны новые обстоятельства преступления. Судмедэксперты провели несколько необходимых экспертиз, после чего стало понятно, что малышку не только изнасиловали, но перед смертью избивали несколько дней. Медики выяснили, что причиной смерти девочки стала тупая травма тела, осложненная острой кровопотерей.

Как оказалось, к преступлению была причастна и мать. Она вместе с мужем уже дала признательные показания. Женщина рассказала, что они с супругом жестоко избивали приемную дочь, использовав для этого подручные средства. По материалам следствия, преступники побили девочку так сильно, что с ней невозможно было показаться на улице.

Родители попытались дома оказать ей медицинскую помощь, но состояние малышки с каждым часом становилось всё хуже. За квалифицированной помощью обратились, когда ребенок уже не подавал признаков жизни. Девочка скончалась в больнице вчера ночью.

Напомним, пятилетнюю девочку из Воронежа 32-летний Денис С. и Валентина С. удочерили в 2015 году. Семья считалась благополучной. В ней воспитываются ещё 4 родных детей. Мужчина учился в Воронежской духовной семинарии на третьем курсе. Служил алтарником в местном храме.

— У малышки был целый букет заболеваний — она отставала в развитии, выглядела младше своих лет. Почти не разговаривала, — рассказали корреспондентам «МОЁ!» местные жители. — Никто в селе не верит, что девочку изнасиловали. Семья очень набожная была, в церковь ходили все. И девочка эта тоже молилась. Накануне этого кошмара приёмная мать Валентина ходила к соседям просили таблетки — говорила, что живот болит у дочки, рвёт её сильно. Мы слышали, что она от перитонита умерла.

Оба супруга с высшим образованием. Муж Денис — инженер-металлург, жена Валентина — ветеринар. Оба не работали, занимались подсобным хозяйством.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.