Воронежская прокуратура требует закрыть сайты по продаже фиктивной прописки для мигрантов

Согласно опубликованным на ресурсах данным цены за услугу колебались от 1 до 10 тысяч рублей

21.03.2016 14:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1523
  

Прокуратура Терновского района Воронежской области потребовала заблокировать сайты по предоставлению услуг фиктивной регистрации граждан. В ходе мониторинга сотрудники надзорных органов выявили два ресурса, на которых находилась информация о предоставлении услуг по регистрации. На сайтах указывались контактные данные людей, готовых помочь мигрантам с пропиской.

Также на ресурсах фигурировал прейскурант. За свои услуги жулики просили от одной до десяти тысяч рублей. Для доступа к данным не требовалась регистрация на сайте. Узнать опубликованную там информацию могли все желающие.

— За фиктивную регистрацию граждан действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность. Прокуратура района направила в суд заявления о признании запрещенной информации по предоставлению услуг фиктивной регистрации граждан РФ и блокировке сайтов, на которых она размещена, — отмечают в пресс-службе региональной прокуратуры.

Отметим, что нередко жители Воронежской области занимаются фиктивной пропиской мигрантов. Иногда даже речь идет о прописке в несуществующих домах. Так, в феврале стало известно о 53-летнем жителе региона, который прописал в вымышленном жилище 70 граждан стран Средней Азии.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.