Воронежца будут судить за песни в «ВКонтакте»

Мужчина публиковал в соцсети аудиоматериалы, разжигающие национальную рознь

18.03.2016 09:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Левобережный суд Воронежа рассмотрит уголовное дело в отношении мужчины, который разжигал национальную рознь в социальной сети. Горожанин публиковал на странице в «ВКонтакте» запрещённые песни. Обвиняемый пропагандировал ненависть к самым разным группам людей — евреям, уроженцам кавказских регионов, чиновникам и др. Более того, аудиофайлы призывали совершать убийства в отношении указанных людей.

Стражи порядка выяснили, что воронежец размещал незаконные материалы в течение года. Откуда мужчина брал эти файлы, правоохранителям установить не удалось. Отметим, что некоторые из перечисленных в уголовном деле композиций и сейчас свободно можно найти в «ВКонтакте».

— Данное уголовное дело находится на стадии подготовки к судебному разбирательству, обвиняемым при ознакомлении с материалами уголовного дела по итогам предварительного следствия заявлено ходатайство о проведении судебного заседания в особом порядке принятия судебного решения, — говорится в сообщении суда.

Это значит, что мужчина признаёт свою вину и надеется на минимальное наказание.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.