Подростки, убившие женщину на свидании, заранее спланировали преступление

Братья 14 и 17 лет грамотно заметали следы преступления

17.03.2016 18:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Двух братьев 14 и 17 лет, которых подозревают в жестоком убийстве женщины, отправили в СИЗО до 25 апреля. Об этом сообщает Следственный комитет. Чем дольше стражи порядка разбираются в этом деле, тем больше удивляются жестокости детей. Как выяснилось, преступление они спланировали заранее и тщательно заметали следы.

Как мы уже писали 45-летняя женщина, проживающая в доме на ул. Ростовской, знакомилась в интернете с юношами. Она назначала им встречи, приглашала в гости. Таким образом 17-летний парень несколько раз бывал у неё дома. Подросток увидел, что его знакомая довольно обеспеченная, и решил её ограбить. Подросток оценил свои возможности и привлёк брата. Пока старший общался с жертвой в квартире, младший стоял внизу и ждал сигнала. До сих пор точно неизвестно, употребляли ли женщина и её гость спиртное, но после застолья братья совершили преступление. По некоторым данным, они поочереди нанесли множество ударов молотком женщине по голове.

После убийства подростки сохранили хладнокровие, забрали деньги, драгоценности и телефоны. Также преступники прихватили посуду с отпечатками пальцев и молоток. Братья постарались как можно тщательнее спрятать улики — разбросали посуду и орудие убийства в лесополосе в разных местах.

Кроме того, подростки оставили дверь в квартиру открытой, видимо рассчитывая, что стражи порядка сразу решат, что был взлом и жертва не знала своих убийц.

Примечательно, что у 17-летнего парня была девушка-ровесница. Страница в соцсети пестрила признаниями в любви. Последние несколько записей на странице в «ВКонтакте» парень посвятил жизненной позиции «Я выбираю жизнь в кайф», «Я понял: на других надеяться смысла нет». Очевидно, парень решил любой ценой заполучить средства для красивой жизни.

— Следователями братьям предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), вину они признали и дали подробные показания, — рассказали в Следственном комитете. — В ближайшее время будет выделен материал о наличии в действиях указанных лиц признаков преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ (разбой). Расследование уголовного дела продолжается.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.