Автомобилиста, сбившего 15-летнюю школьницу у Дома Офицеров, ждёт суд

17.03.2016 11:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5284
  

Специализированный отдел по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области завершил расследование уголовного дела о 27-летнем автомобилисте, который насмерть сбил 15-летнюю школьницу в центре Воронежа. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Напомним, что трагедия произошла 2 октября 2015 года на проспекте Революции у дома № 29. Иномарка сбила насмерть подростка на нерегулируемом пешеходном переходе, расположенном около Дома офицеров.

ДТП произошло около 23.40. 27-летний водитель автомобиля БМВ-Х5, двигаясь со стороны улицы Плехановской в сторону улицы Степана Разина, сбил 15-летнюю девочку, учащуюся 9-го класса, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения транспортного средства.

В результате аварии школьница скончалась на месте происшествия до приезда скорой помощи. В момент ДТП девочка находилась на прогулке без сопровождения взрослых.

По данным следствия, водитель двигался со скоростью, не обеспечивающей ему возможности постоянного контроля за движением транспортного средства. У нерегулируемого пешеходного перехода он не принял во внимание, что движущейся в том же направлении автомобиль снизил скорость и впоследствии остановился. В результате водитель БМВ не уступил дорогу 15-летней девушке и сбил ее.

На мужчину завели уголовное дело по статье 264 УК РФ ("Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека").

Напомним, что автомобилист не признал свою вину, однако добровольно возместил родственникам погибшей девочки моральный вред в размере 1 млн 200 тыс. рублей. Тем не менее, расследование завершилось. Теперь автомобилиста ждет суд. Санкцией вышеуказанной статьи предусмотрено максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.