Жильцы взорвавшегося дома на улице Космонавтов возвращаются в свои квартиры

Заселение с 1-го по 3-й этажи начнётся уже сегодня,16 марта

16.03.2016 15:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В доме на Космонавтов, 52, который был частично разрушен после взрыва газа, заканчивается отделка 3-го подъезда. Совсем скоро все жильцы, которые ютились в гостинице, смогут вернуться к себе домой.

Как стало известно «МОЁ! Online», ключи от полностью отремонтированных квартир уже сегодня, 16 марта, получат жильцы с 1-го по 3-й этажи.

Напомним, взрыв прогремел в старой пятиэтажке 11 января в 21.25. В результате ЧП несколько квартир на 4-м и 5-м этажах были повреждены огнём, а квартиры этажами ниже залиты водой. На месте происшествия со стихией боролись более ста человек и около 30 единиц техники. К сожалению, не обошлось без жертв: одна женщина скончалась от сильнейших ожогов, ещё две женщины получили травмы.

После ликвидации пожара специалисты определили, что дом находится в нормальном состоянии, однако не исключены скрытые повреждения. В январе начали восстановительные работы, и вот уже сейчас ремонт почти завершён. В подъезде провели ремонт лестничных пролётов, полностью заменили систему электроснабжения. Во всех квартирах 3-го подъезда заменили сантехнику, установили новые двери, поклеили обои, сделали навесные потолки.

Мелкие работы нужно завершить на двух последних 4-м и 5-м этажах. В начале следующей недели жильцы данных квартир смогут заехать к себе домой. Всё это время жильцы пострадавших квартир находились в гостинице «Азимут».

По информации областного правительства, на демонтаж и восстановительные работы в разрушенных квартирах на трёх этажах было направлено около 20 миллионов рублей.

Все новости о взрыве газа в воронежской многоэтажке читайте в нашем специальном сюжете.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.