«Факел» проиграл во Владивостоке матч, на который едва успел

Из-за отмены рейса воронежцам пришлось частями лететь на разных самолётах

16.03.2016 14:04
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2992
  

Воронежский «Факел» 16 марта проиграл матч 26-го тура первенства Футбольной национальной лиги «Лучу-Энергии» из Владивостока — 0:1. Единственный гол на 58-й минуте матча забил игрок хозяев Дмитрий Кабутов.

Воронежской команде на матч во Владивосток пришлось добираться с приключениями.

«Чуть более чем за сутки до начала этой игры наша делегация должна была вылететь из Воронежа в Москву с последующей пересадкой в аэропорту Шереметьево на самолёт до Владивостока, — говорится на официальном сайте «Факела», — однако по техническим причинам рейс из Воронежа в последний момент был отменён, при этом никаких резервных бортов авиакомпания предложить пассажирам даже не пыталась, и «Факел» потерял шансы попасть на стыковочный рейс Москва — Владивосток. Чтобы успеть на последний самолёт из столицы на Дальний Восток, руководству пришлось в экстренном порядке по частям — на весь состав билетов на последующие рейсы уже не было — отправлять команду другими самолётами, один из которых приземлялся во "Внуково", а другой — в "Домодедово". Затем с помощью наземного транспорта на самом флажке «Факел» успел снова объединиться в "Шереметьево" и улететь во Владивосток на последнем из позволявших успеть на игру рейсе».

В итоге воронежская команда заехала в гостиницу 16 марта в 7 часов утра по московскому времени, а уже в полдень должен был начаться матч с «Лучом-Энергией».

После этого поражения «Факел» продолжает занимать пятое место в турнирной таблице. Однако отрыв воронежцев от четвёрки лидеров сегодня может увеличиться. Сейчас «Факел» отстаёт от идущего на четвёртой позиции астраханского «Волгаря» на 3 очка. Вечером «Волгарь» сыграет свой матч против тульского «Арсенала».

Ну а «Факел» свою следующую игру проведёт дома, 20 марта, против хабаровского клуба «СКА-Энергия».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.