В Воронеже два брата 14 и 17 лет жестоко забили женщину на свидании

Подростки молотком разбили голову своей жертве

14.03.2016 14:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жестокое убийство совершили двое братьев из Воронежа 14 и 17 лет. По данным стражей порядка, они молотком до смерти забили женщину и украли у неё ценности.

Напомним, преступление было совершено 23 февраля в квартире 45-летней женщины, проживающей в доме на ул. Ростовской. Тело несчастной нашла её подруга, которая забила тревогу, так как не могла дозвониться до приятельницы. Зайдя в квартиру подруги, горожанка потеряла дар речи — женщина лежала с пробитой головой в луже крови.

Как рассказали корреспондентам «МОЁ!» собственные источники, женщина знакомилась по интернету с молодыми парнями и приглашала их в гости. 17-летний парень несколько раз приходил к женщине «на свидание» и увидел, что хозяйка квартиры неплохо живёт. В следующий раз подросток взял с собой 14-летнего брата. Женщина угостила подростков, а те решили её ограбить — несколько раз сильно ударили молотком по голове. А потом забрали её мобильные телефоны, золотые украшения и деньги. Братья сбежали, прихватив с собой улики — молоток, а также посуду с их отпечатками пальцев. Всё это они выбросили в лесополосе.

Примечательно, что у 17-летнего парня была девушка-ровесница. Страница в соцсети пестрила признаниями в любви. Последние несколько записей на странице в «ВКонтакте» парень посвятил жизненной позиции «Я выбираю жизнь в кайф», «Я понял: на других надеяться смысла нет». Очевидно, парень решил любой ценой заполучить средства для красивой жизни.

— Подозреваемые задержаны, в ходе следственных действий дали признательные показания, — рассказали в полиции.

Уже проведены проверки показаний на месте. Братья при помощи манекена показали, как убивали свою жертву. Подростков собираются отправить в СИЗО.

— Следователями братьям предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), вину они признали и дали подробные показания, — рассказали в Следственном комитете. — В ближайшее время будет выделен материал о наличии в действиях указанных лиц признаков преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ (разбой). Расследование уголовного дела продолжается.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.