Жителя Воронежской области могут отправить на общественные работы за убийство сына

Пенсионер пошёл на преступление в целях самообороны

14.03.2016 12:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

За убийство сына, совершённое при превышении пределов необходимой обороны, 69-летнего жителя Борисоглебска могут отправить на принудительные работы. Пожилой мужчина решился на такой поступок, защищая себя и свою жену.

Напомним, трагедия произошла вечером 11 февраля на улице 2-й Солдатской в Борисоглебске. Проживающая там пожилая пара, опасаясь, что их в очередной раз изобьёт 32-летний сын, заперла входную дверь. Примерно в 22.30 мужчина вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения и начал ломиться в дверь. После этого он схватил металлическую трубу, разбил окно в комнате и попытался влезть через него.

Испугавшись за себя и свою супругу, пенсионер направил в сторону сына снаряженное дробовым патроном оружие Иж-27 и выстрелил. Как показала экспертиза, «смерть потерпевшего наступила в результате проникающего слепого огнестрельного (дробового) ранения груди с повреждением правой подключичной артерии и вены, правого легкого, осложнившегося обильной кровопотерей».

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, в отношении пенсионера возбудили уголовное дело по статье «Убийство, совершённое при превышении пределов необходимой обороны».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.