В Воронеже появится школа велотуризма

Участников будут ждать бесплатные лекции опытных воронежских велотуристов и летние мини-туры по Воронежской области

13.03.2016 13:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В скором времени в Воронеже начнет работу школа велотуризма. Что особенно приятно — занятия в ней будут проходить абсолютно бесплатно. Учеников ждут лекции опытных воронежских велотуристов, подборка качественного контента о велотуризме, а также летние мини-туры по Воронежской области. В качестве организатора выступает сообщество «ВелоВоронеж».

Идея создать такую школу возникла из-за любви к велоспорту, рассказала «МОЁ! Online» куратор проекта Галина Филева.

— Раньше я профессионально занималась велоспортом: являюсь КМС по велоспорту на треке и шоссе. Позже я начала активно путешествовать: автостоп, пеший туризм, велотуризм. Так и возникла идея организовать специальную школу, — вспоминает Галина.

Велошкола будет работать в четырех направлениях: лекции от опытных воронежских велотуристов; тематические встречи с опытными путешественниками; мини-туры по Воронежской области; полезные онлайн-записи о велотуризме. Последний пункт призван помочь занятым людям, которые не смогут прийти на лекции.

По словам Галины, главное требование к участникам — это наличие велосипеда и желания. Школа начнет свою работу с велоярмарки, которая пройдет 9 апреля. В рамках этого мероприятия состоится лекция опытного велотуриста. Подробнее о велоярмарке можно будет чуть позже узнать в группе "ВелоВоронеж" в социальной сети «ВКонтакте». Первый заезд запланирован на начало мая, однако, по словам организаторов, многое будет зависеть от погоды. Предполагается, что туры будут длиться по два дня.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.