В районе ВАИ недалеко от школы разлилось фекальное озеро

Смешанные с талыми водами фекалии подтапливают гаражный кооператив и огороды

10.03.2016 20:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В районе, ограниченном переулком Отличников и улицей Красный Октябрь, случилось коммунальное ЧП. По словам местных жителей, до лета 2015 года в низине около их домов протекал небольшой ручеек, начинающийся из трубы ливневой канализации. Однако с лета к дождевым водам стали примешиваться фекальные. С каждым днём их становилось всё больше. И сейчас, после того как сошёл снег, в низине стоит фекальное озеро, которое находится в непосредственной близости от огородов и подтапливает расположенный рядом гаражный кооператив. Местные жители также указывают, что недалеко находится школа №91. К счастью, пока озеро не угрожает детям.

Местные жители и владельцы гаражей в недоумении. По их словам, на улицах частного сектора в этом районе есть центральная канализация. Поэтому незаконно врезать свои канализационные трубы в ливневую канализацию владельцам домов резона вроде бы нет. Сегодня «МОЁ!» обратилась в администрацию Воронежа с просьбой сообщить, в чём причина случившегося и какие меры планируется предпринять для ликвидации фекального озера. Об ответе мы сообщим, как только он будет получен.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.