Воронежцы просят перенести остановку «Ул.Димитрова»

Однако решения об изменениях в расположении остановочных комплексов будут принимать специальная комиссия

10.03.2016 19:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8901
  

Воронежцы сообщили, что сразу две остановки в городе переносят. Так, на ул. Донбасской остановка «Пл.Застава» переместилась вглубь от перекрёстка с Московским проспектом. Правда, многие пассажиры всё равно толпятся на пятачке возле пешеходного перехода.

— Теперь остановку перенесли ещё дальше, — говорит наш читатель, который на днях заметил эту перестановку. Правда, популярностью она по-прежнему не пользуется. Хотя это бы сильно облегчило движение на перекрёстке.

В мэрии отметили, что остановочный павильон перенесли уже давно. Как раз для предотвращения пробок на перекрёстке Плехановская — Донбасская и для безопасности пешеходов. Решение о переносе приняла специальная комиссия — в неё входят сотрудники ГИБДД, управ города, архитекторов, управления организации дорожного движения и др. Эта же комиссия может принять решение о перемещении остановки «Ул.Димитрова». Один из наших «народных корреспондентов» считает, что этот вопрос будет решён в течение полутора-двух месяцев.

— С Ленинского проспекта, 111 её перенесут чуть подальше — к школе № 60, — пишет наш читатель. — Наконец-то, что уберут проклятое место, где так неудобно и автомобилистам и пешеходам, которые переходили дорогу без светофора.

Переход возле нынешней остановки. Фото Яндекс. Панорамы.Место, куда хотят перенести остановку. Фото: Яндекс. Панорамы.

Однако в администрации города отметили, что вопрос ещё не решён. Комиссия возможность переноса остановки пока не рассматривала. А некоторые читатели под этим сообщением поделись мнением, что перенос не решит проблему. Горожане крайне неохотно отказываются от привычки садиться там, где привыкли. Это хорошо показывает пример остановки «Ул.Кольцовская» на чётной стороне ул. Плехановской. Пассажиры упорно игнорировали новое расположение остановки, и в итоге её просто ликвидировали.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.