Воронежцев в Крым будет возить три авиакомпании

Улететь прямыми рейсами из столицы Черноземья в Симферополь можно будет с марта по октябрь 2016 года

10.03.2016 16:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В этом году возить воронежцы в Крым будет сразу три авиакомпании. Прямые рейсы из столицы Черноземья в Симферополь будут выполняться с марта по октябрь 2016 года.

Так, улететь в Крым авиакомпанией «Грозный Авиа» воронежцы смогут трижды в неделю — в понедельник, среду и воскресенье. Рейсы будут выполняться на самолётах Як-42. Первый рейс запланирован на 20 марта. С 20 по 23 марта вылетать из Воронежа самолёт будет в 9.45, а с 27 марта по 26 октября — в 10 утра. Время в пути составит 2 часа. Стоимость билетов уточняется.

Авиакомпания «Ямал» будет возить воронежцев в Крым на самолётах CRJ200. Рейсы будут выполняться четыре раза в неделю: по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Каждый раз из Воронежа самолёт будет вылетать в 12.00, а приземляться в Симферополе — в 13.50. Рейсы данной авиакомпании будут выполняться с 1 июня по 26 октября. Самый дешевый билет туда-обратно на одного человека согласно данным с сайта перевозчика обойдется в 17 975 рублей.

Третьей авиакомпанией, которая будет выполнять рейсы по маршруту Воронеж — Симферополь, стала Red Wings. Перевозчик запланировал возить воронежцев в Крым каждую субботу с 4 июня по 29 октября. Рейсы будут выполняться на самолётах Ту-204. По данным сайта бронирования билетов, билет туда-обратно обойдётся в 12 400 рублей.

Не исключено, что стоимость билетов из Воронежа в Крым может ещё снизиться. Дело в том, что Ассоциация туроператоров (АТОР) предложила Министерству транспорта субсидировать авиаперелеты из Воронежа в Крым. Получение субсидий позволит снизить цены на авиабилеты и сделать их доступнее для россиян. В этом году общая стоимость субсидий, которые выделит Минтранс на внутрироссийские перевозки, составит 600 млн рублей. Общий перечень городов, куда авиаперелеты предлагается субсидировать, опубликован на сайте АТОР.

Напомним, в прошлом году столица Черноземья попал в список городов с субсидированными воздушными маршрутами в Крым. В итоге стоимость самого дешевого билета туда-обратно в Симферополь составляла 5 000 рублей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.