В Воронеже доцент вуза попался на взятке

Сотрудник университета брал за зачёты 1 500 рублей

10.03.2016 12:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6314
  

Воронежские правоохранители завели уголовное дело на доцента одного из университетов столицы Черноземья. Мужчину подозревают в получении взятки, сообщили в пресс-службе СК по региону.

В декабре прошлого года преподаватель за деньги ставил зачеты студентам. Стоимость такой "услуги" составляла 1 500 рублей. Доцент взял деньги с 6 студентов, в общей сложности обогатившись на 9 000 рублей.

Когда о случаях взяточничества стало известно, на сотрудника вуза завели уголовное дело. Следователи устанавливают все обстоятельства преступления. Правоохранители устанавливают причины и условия, способствовавшие совершению преступления.
Наказание, которое грозит мужчине, — лишение свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.

Напомним, что прошлой зимой Воронеж буквально захлестнула волна взяточничества в вузах. Так, уже известно минимум о пяти преподавателях университетов, ставивших оценки студентам за деньги.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.