В Воронеже при строительстве многоэтажки упала стрела башенного крана

По словам очевидцев, пострадали припаркованные авто

09.03.2016 12:04
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже сегодня, 9 марта, при строительстве многоквартирного дома упала стрела башенного крана. Инцидент произошёл примерно в 9.30 на ул. Ленинградской, 82в.

По словам очевидца Николая, с которым пообщались корреспонденты «МОЁ!», кран поднимал бетонную плиту. В этот момент последняя секция стрелы как будто надломилась и упала вместе с грузом. Конструкция рухнула на территории стройки. На стенде у стройки указано ООО «Парнас 2001».

Как рассказали в управлении по делам ГО и ЧС, инцидент произошёл из-за того, что лопнул трос. В результате падения стрелы никто не пострадал.

— Этот кран чудом не опрокинулся, — рассказывает нам Николай. — Если бы это случилось, вряд ли бы машинист остался в живых. Хорошо, что кран располагался вдали от домов. Но мог упасть и на проезжую часть...

Рабочие огородили место происшествия лентой. Рассказывать о причинах случившегося строители отказываются.

Между тем, как сообщают некоторые очевидцы, стрела повредила два автомобиля на парковке. По всей видимости, мелкий строительный мусор со стрелы упал на стоявшие под ней машины.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.