Под Воронежем будут судить мотоциклиста, который в пьяном виде едва не погубил пассажира

Обвиняемый не справился с управлением и врезался в стоящий автомобиль

08.03.2016 15:15
2510

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Семилуском районе будут судить 47-летнего местного жителя, по вине которого в дорожно-транспортном происшествии пострадал человек. Инцидент произошёл 22 мая прошлого года на 13-м км автодороги Семилуки — Землянск. Обвиняемый, не имея прав соответствующей категории и находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял мотоциклом Иж-7107 с мотоколяской, у которого не работали тормоза. Водитель и пассажир были без шлемов.

Примерно в 2 часа ночи мотоциклист врезался в стоящий автомобиль ВАЗ-21053, который частично стоял на проезжей части. В результате аварии 42-летний пассажир мотоцикла получил множественные травмы, которые эксперты квалифицировали как причинение тяжкого вреда здоровью.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Обвиняемый свою вину признал и в содеянном раскаялся.

— В настоящее время материалы дела переданы в суд, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».