В России автопроизводители поднимают цены на автомобили

В начале марта подорожали автомобили 9 брендов

08.03.2016 14:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9307
  

В России производители заявили об увеличении цен на автомобили. В начале марта сразу девять компаний подняли ценники на свою продукцию. Как сообщает «Автостат», цены увеличили Hawtai, Peugeot, Citroen, Toyota, Chery, Lexus, BMW, Mitsubishi, Lifan.

Немецкий автогигант BMW поднял ценники самого популярного во всём мире SUV-сегмента. Речь идёт о моделях X3, X5 и X6. Также увеличил цены на кроссоверы китайские производители — Chery Tiggo и версии Tiggo FL, а также внедорожник X50 от Lifan.

Citroen поднял стоимость четырёх своих моделей на 1%. Речь идёт о C4 Sedan, C4 Picasso и Grand C4 Picasso. Автомобили марки Peugeot существенно подорожали, в некоторых случаях рост цены составил 12%.

Стоит отметить, что повышение цен на автомобили в этом году уже не первое. В 2016 году свою ценовую политику изменили 17 производителей, в том числе и АвтоВАЗ. Аналитики связывают подорожание автомобилей с нестабильностью в экономике и курсом валют.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.