Воронежская спортсменка победила на международном турнире по боксу в Болгарии

Татьяна Зражевская провела 4 боя, одержав абсолютные победы над представительницами Туниса, Франции, Молдавии и Китая

02.03.2016 20:01

3430

Воронежская спортсменка Татьяна Зражевская стала победительнице международного турнира по боксу "Странджа-2016". Соревнования прошли в столице Болгарии, городе София, сообщает региональный центр спортивной подготовки сборных команд. В общей сложности в турнире приняли участие свыше трехсот спортсменов из 40 стран мира.

Татьяна Зражевская завоевала медаль высшей пробы в весовой категории до 54 кг. Спортсменка провела 4 боя, одержав абсолютные победы над представительницами Туниса (3:0), Франции (3:0), Молдавии (3:0) и Китая (3:0). Всего же в этой весовой категории было заявлено 19 участниц, среди которых победительницы и призеры чемпионатов мира и Европы.

— По итогам турнира Татьяне вручили именной кубок за лучшую технику. Учитывая всю престижность турнира, первое место — это потрясающий результат, — отметил личный тренер спортсменки Игорь Авакян.

Отметим, что это далеко не первый успех Татьяны на международном уровне. В ноябре прошлого года спортсменка завоевала титул "Лучший боксер турнира" на международном турнире по боксу среди женщин The Golden Girl. Соревнования прошли в шведском городе Бурос. Месяцем ранее Татьяна выиграла серебро на международном турнире класса AIBA The Queens Cup-2015 в немецком Штральзунде.