Электронное табло за 140 тысяч рублей заклеили объявлениями

Оборудование, купленное почти за три миллиона рублей, в Воронеже так и не заработало

01.03.2016 15:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Наш читатель и общественный активист Виталий Иванищев заметил, что одно из электронных табло в центре города заклеено бумажными рекламными баннерами.

— Я позвонил в мэрию и в фирму, телефон которой был указан на плакате, — рассказывает Виталий Иванищев. — В фирме со мной поговорили холодно. Объяснили, что никаких нарушений с их стороны нет. Они заключили договор с рекламным агентством, которое и разместило баннер на табло. Что за агентство размещает баннеры, в фирме сказать отказались. В мэрии мне сказали, что вообще не знали об оклейке табло.

Корреспонденты «МОЁ!» тоже связались с администрацией Воронежа, в пресс-службе нам пояснили, что «оклейку информационных табло баннерами с рекламными объявлениями совершили неизвестные лица, о чём написано заявление в правоохранительные органы». Позвонили мы и по указанному в объявлении телефону. На другом конце провода нам довольно грубо дали понять, что комментировать ничего не собираются.

Напомним, что 21 информационное табло было установлено на остановках в 2012 году к 425-летнему юбилею Воронежа. Каждое из них обошлось бюджету в 140 тысяч рублей. Табло должны были информировать горожан о прибытии того или иного общественного транспорта. За три года сменилось три организации, обслуживающие табло, однако наладить нормальную работу техники так и не удалось — сейчас табло не работают.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.