Воронежская область получит 44 млн рублей для выплат молодым семьям на покупку жилья

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев

25.02.2016 13:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9776
  

Воронежская область получит из федерального бюджета 44 млн рублей на покупку жилья для молодых семей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Документ опубликован на сайте кабмина.

В общей сложности правительство выделило молодым семьям по всей стране на покупку жилья 3,5 млрд рублей. Субсидии распределяются между бюджетами 65 субъектов РФ в рамках подпрограммы "Обеспечение жильём молодых семей" ФЦП "Жилище" на 2015 – 2020 годы. Данные средства пойдут на софинансирование расходных обязательств на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья.

На получение субсидий в размере не менее 30% расчетной стоимости жилья могут претендовать молодые семьи без детей, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Семьи с одним ребенком и более могут получить субсидии в размере не менее 35% расчетной стоимости.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.