ОПРОС: Что у вас связано с 29 февраля?

«МОЁ!» ищет «жертв» и «счастливчиков» «лишнего» дня в году

25.02.2016 11:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3017
  

Текущий год, как известно, будет на один день длиннее — в феврале будет 29 дней вместо привычных 28. Если бы не было 29 февраля в високосном году, времена года перестали бы совпадать с календарем. Это связано с тем, что астрономический год длится не 365 суток, а 365,2425, а «лишние» цифры после запятой за четыре года суммируются в одни полные сутки.

С 29 февраля связано немало поверий. Православная церковь в этот день почитает святого Иоанна Кассиана, а в просторечии этот день прозвали Касьяновым днём и считали его самым опасным днём в году. Но многим этот день, напротив, приносит удачу.

Если с вами, любимые читатели, происходило 29 февраля что-то необычное, мы будем рады, если вы поделитесь своей историей. Возможно, вы родились 29 февраля или поженились в этот день? А может быть, у вас произошла знаменательная встреча или другое важное событие? Или этот день связан с каким-то неприятным случаем, потерей, неудачей? Мы будем благодарны за любой ваш рассказ, а авторы самых интересных историй получат призы от редакции «МОЁ!».

Ждём ваших историй по e-mail (katty@kpv.ru) по тел. 267-94-00 или пишите нам в комментариях (но не забудьте указать ваши контактные данные).

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.