В Воронеже к уборке улиц приступила техника на экологически чистом топливе

Тракторы и самосвалы на метане работают тише, чем их аналоги на дизеле, плюс ко всему не выбрасывают в атмосферу вредные вещества

20.02.2016 09:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже улицы Центрального района начала убирать техника на экологически чистом топливе. 18 февраля на дороги вышли три автомобиля КАмАЗ и трактор со щеткой на метане. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

— Отличие и преимущество данных машин в том, что, во-первых, метан в три раза дешевле дизеля. Во-вторых, во время работы двигатель внутреннего сгорания не выбрасывает в атмосферу вредные вещества, что в свою очередь ведет к улучшению экологии в мегаполисе. В-третьих, машины на газе работают тише, чем их аналоги на дизельном топливе, — отметили в горадминистрации.

Помимо этого тракторы и самосвалы, переоборудованные на метан, стоят значительно дешевле, чем их аналоги. Еще один плюс в том, что ресурс машин увеличивается в 1,5 — 2 раза, что позволяет сэкономить бюджетные деньги на закупку новой техники.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.