В воронежской больнице из-за врачей умер малыш, проглотивший игрушку

Следователи считают, что в смерти ребёнка могут быть виноваты медики

19.02.2016 11:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Годовалый мальчик умер в Поворинской районной больнице из-за не оказанной вовремя медицинской помощи. Об инциденте, который произошёл ещё 9 декабря 2015 года, сообщает Следственный комитет.

Малыш во время игры проглотил игрушку в виде ракушки. Его мама заметила это и попыталась вытащить посторонний предмет. Однако ребёнок продолжал задыхаться. И женщина обратилась к врачам.

— В тот же день мальчик был госпитализирован в реанимационное отделение указанной больницы, — сообщили в Следственном комитете. — Медицинскими работниками не была оказана квалифицированная медицинская помощь, не приняты меры для последующей госпитализации малолетнего в медицинское учреждение областного уровня, в том числе для операционного вмешательства, специализированный автомобиль либо иной транспорт для транспортировки ребенка направлен не был.

В итоге вечером того же дня малыш умер. У следователей есть основания полагать, что врачи могли спасти ребёнка, но не сделали всё, что должны были. Поэтому было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Пока конкретных обвиняемых в деле нет. Сейчас сыщики должны выяснить, кто конкретно не оказал мальчику должную помощь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.